1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

1/3

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 2,100Vendido

chevron_leftLote anterior 248 chevron_rightLote seguinte

Três travessas recortadas porcelana chinesa de exportação decoração a rouge-de-fer e dourado "«grega», frutos e flores e cornucópia com flores" reinado Jiaqing (1796-1820) ligeiro desgaste na decoração e no dourado, ligeiras faltas no vidrado, a maior com esbeiçadela no verso da aba e duas pequenas esbeiçadelas no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maior) 41,5 x 34,5 cm