1ª Sessão | June 3, 2019  | 305 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Arca forte - burra ferro precintas, pegas e fechos em ferro portuguesa séc. XVII/XVIII fechada, sem chave, oxidada, faltas e defeitos Dim. - 49 x 96 x 51 cm Notas: vd. FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português - vol. II -  A centúria de quinhentos". Porto: Lello & Irmãos, 1990, p. 250, fig. 252.