Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 72 chevron_rightLote seguinte

Jarra "Esférica" prata de 925/1000 frisos estriados portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José da Costa & Genro Ldª (reg. 1972) Dim. - 15 cm; Peso - 987 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 4392.