euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Jarra "Esférica" prata de 925/1000 frisos estriados portuguesa contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José da Costa & Genro Ldª (reg. 1972) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 987 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4103 e 4392.