euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Porta-retratos prata de 835/1000 cantos com aplicações de folhagem cravejados com 4 cabochon de imitação de lápis-lazuli português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca de ourives de Luiz Ferreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 14 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4105 e 2310.