Modern and Contemporary Art
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 May 2019 • 7.30 PM

Single Session | May 6, 2019  | 374 Lots

1/3

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate

gavel€ 400Sold

chevron_leftPrevious lot 61 chevron_rightNext lot

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Porta-retratos prata de 835/1000 cantos com aplicações de folhagem cravejados com 4 cabochon de imitação de lápis-lazuli português sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca de ourives de Luiz Ferreira Dim. - 19 x 14 cm