Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 299 chevron_rightLote seguinte

MARIA GABRIEL - NASC. 1937 "Máscara de centauro" óleo sobre tela assinado e datado de 1987 Dim. - 70 x 60 cm Notas: integrou a exposição "Açores", Sociedade Nacional de Belas Artes, Lisboa, conforme etiqueta colada no verso.