euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Leiteira estilo D. Maria prata de 833/1000 portuguesa sinais de uso, possivelmente sem o revestimento da pega marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a José da Costa Torres (1824-1831) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 345 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L419.