euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Conjunto de doze pratos marcadores prata de 916/1000 aba com decoração gravada portugueses sinais de uso contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm; Peso - 6250 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 635.