euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Prato redondo de servir prata de 916/1000 aba com decoração gravada português sinais de uso contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm; Peso - 1181 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45 e 635.