euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cafeteira e leiteira D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 pegas parcialmente revestidas a couro portuguesas faltas no couro e pequenas amolgadelas marca de teor de Lisboa de onze dinheiros (1804-1870), marca de ourives atribuível a Miguel José Dinis (1807-1839) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 cm; Peso - 939 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L62 e L508.