euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Pendente "Baldaquino com São João Nepomuceno" ouro e prata decoração cinzelada e gravada, cravejada com 2 granadas e 4 diamantes em talhe rosa, centro com miniatura "São João Nepomuceno", verso em madrepérola gravada com relicário europeu séc. XVIII sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 cm; Peso - 32,7 g.