euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Relógio de bolso PATEK PHILPPE caixa em ouro nº 234013 movimento mecânico de corda nº 119764 suíço séc. XX mecanismo necessita de revisão marca de garantia de teor, remarcado com contraste de Lisboa (1891-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 cm; Peso - bruto - 140 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 21.