euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Barómetro de "Roda" com termómetro Luís XVI (1774-1791) moldura em madeira entalhada e dourada "Grinaldas e cabeças de bodes" mostrador do barómetro em papel aguarelado, mostrador do termómetro em madeira pintada francês séc. XVIII (4º quartel) faltas e defeitos, mercúrio insuficiente mostrador com inscrição MIEBEAU OPT.n A PARIS 1778 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 41 cm