euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Relógio de caixa alta Jorge II (1727-1760)/Jorge III (1760-1820) caixa em mogno mostrador em latão prateado, granitado e gravado com aplicações em latão relevado e dourado, numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas e quartos em duas campainhas, silenciadores independentes dos toques de horas e de quartos, calendário mensal inglês séc. XVIII (3º quartel) pequenos defeitos, mecanismo a necessitar de revisão marcado JOHN MONKHOUSE - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 275 x 58 x 29 cm