euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Serviço de copos para doze pessoas cristal moldado "Modelo Vénus" copas e pés dourados, composto por copos de água, de vinho tinto, de vinho branco, copos de licor e taças de champanhe francês séc. XX alguns com ligeiro desgaste no dourado e ligeiras esbeiçadelas no bordo, um copo com o pé partido provavelmente produção da fábrica Cristallerie Royale de Champagne Bayel - France Dimensões (altura x comprimento x largura) - (copo de água) 21 cm