euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Tambor - Figura sentada e tambor com serpente enrolada escultura em madeira pintada olhos em cerâmica, pele Vili ou Yombe - Congo - Angola séc. XIX (2ª metade) coluna partida, pele do tambor com falta e fissuras, faltas na pintura, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 114 cm