euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Conceição coroada Lusíada escultura em marfim com pinturas vertente cíngalo-portuguesa séc. XVI (2ª metade) base em madeira entalhada e dourada posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 17 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 46, nº 28.