euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Menino Jesus de Presépio Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII falta de parte do dedo indicador, pintura e dourado posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 95, nº 234.