euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
São Joaquim Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII (2ª metade) pintura e dourado posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 70, nº 141.