euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Assunção Lusíada escultura em marfim base em marfim esculpido vertente indo-portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 52-53, nºs 69 e 73, onde se encontram identificadas como Nossa Senhora da Conceição.