2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 494 chevron_rightLote seguinte

Moldura D. João V (1706-1750) madeira entalhada, policromada e dourada "Querubins, golfinhos, concheados, extremidades dos quatro braços de uma cruz e encimada por coroa real" portuguesa pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 x 22 cm Notas: vd. "São Roque Antiguidades". Lisboa: São Roque - Antiguidades & Galeria de Arte, 2017, p. 60, nº 43.