2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 405 chevron_rightLote seguinte

Pote porcelana chinesa decoração a azul "Paisagem oriental com figuras" reinado Wanli (1573-1620) dois cabelos no bocal, esbeiçadelas no fundo fundo marcado "Coelho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal / Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 368.