1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 68 chevron_rightLote seguinte

Cama de bilros pau-santo parte central do espaldar entalhado com brasão - pleno com cruz florenciada e vazia com quatro rosetas acantonadas, encimada por coronel -, bilros torneados e espiralados portuguesa séc. XVII (2ª metade) pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dim. - 178 x 203 x 102 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, pp. 41-45.