1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 500Vendido

chevron_leftLote anterior 40 chevron_rightLote seguinte

Cálice vidro decoração gravada a ácido "Fidalgo e cão", fuste com espiral láctea vermelha e azul inglês séc. XVIII esbeiçadela, risco junto do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: vd. VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass". Prague: Artia, 1954, ilustração nº 94, nºs 225-227.