euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Cama de casal D. Maria I (1777-1816) pau-cetim marchetaria de pau-santo e buxo "Grinaldas de flores", medalhão central "Fidalgo" ladeado "Efígies de fidalga e de fidalgo" portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 187 x 206 x 160 cm