1ª Sessão - Feb 25, 2019

chevron_leftLote 17 chevron_right

Leiteira

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 340Vendido

  • Título / DesignaçãoLeiteira
  • Materialmetal prateado
  • Descriçãodecoração gravada "Insígnia da Marinha Real Portuguesa"
  • Origeminglesa
  • Dataséc. XX (1ª década)
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturasmarcada MAPPIN & WEBB
  • DimensõesDim. - 9 x 12 cm
  • Notasvd. SANTOS, Paulo - "À Mesa com a Marinha - Marinha Real Portuguesa", vol. I. Edição do Autor, 2015, p. 73,  nº 3.