euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Prato de sopa recortado porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Tocador de oboé e flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 184, nº 8.3. Colecção Souza e Holstein (Palmela)