1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 121 chevron_rightLote seguinte

Autómato "Músico" cabeça e braços em biscuit policromado, corpo em papier maché cabelo natural, olhos de vidro, vestes em seda e renda com galões, base em madeira forrada a veludo bege europeu séc. XX (1ª metade) mecanismo a necessitar de conserto, falta da chave, falta de dois dedos, falta da «pele» na pandeireta Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 50 cm