euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Autómato "Músico" cabeça e braços em biscuit policromado, corpo em papier maché cabelo natural, olhos de vidro, vestes em seda e renda com galões, base em madeira forrada a veludo bege europeu séc. XX (1ª metade) mecanismo a necessitar de conserto, falta da chave, falta de dois dedos, falta da «pele» na pandeireta Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 50 cm