euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Armas de Portugal - reinado D. Maria II (1834 - 1853) par de placas em bronze fundido, cinzelado e dourado portuguesas séc. XIX desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 12 cm Notas: existem peças idênticas na sala dos Archeiros do Palácio Nacional da Ajuda.