euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bandeja oval estilo neomanuelino prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Arcos" portuguesa sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca da Sociedade Industrial de Prata Ldª (reg. 1923) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 46,5 cm; Peso - 3841 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2691.