euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Salva grande de gradinha com quatro pés fundo com decoração gravada e guilhochada gradinha relevada "Parras e cachos de uvas" portuguesa sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Oliveira & Costa (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 42 cm; Peso - 1.616 g. Notas: colecção Ana Castro.vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1494.