chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Sinete "Mastim" mão em ouro, decoração cinzelada e brunida cunho em ágata gravada armas dos Marqueses de Marialva, Estribeiros-Mores-do Reino, tento por suporte um cavalo ajaezado europeu séc. XVIII/XIX com estojo original em pele de raia tingida de verde sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - (bruto) 38,5 g.