euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Pulseira Art Déco ouro bicolor de 800/1000 Portuguesa sinais de uso contraste Porto (1938-1984), marca de ourives de David Vieira Neves (1935-1970), marca de ROSAS DE PORTUGAL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 102,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 1664.