euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Conceição Lusíada escultura em madeira policromada e dourada cara e mãos em marfim vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII restauros na pintura e no dourado, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 51, nº 55.