2ª Sessão | December 11, 2018  | 310 Lotes

1/4

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

gavel€ 15,000Vendido

chevron_leftLote anterior 659 chevron_rightLote seguinte

Contador Lusíada teca frisos e revestimento parcial de ébano, embutidos em ébano e marfim "Motivos vegetalistas", ferragens e aplicações em cobre vazado e dourado, tachas em cobre, trempe com duas gavetas e arcos de feição clássica com embutidos de ébano e marfim "Motivos vegetalistas e fauces de leão estilizadas", pernas esculpidas "Nagini" vertente indo-portuguesa séc. XVII (2ª metade) trempe com interiores refeitos e com restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 121 x 91 x 50 cm