euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pedra de bezoar armação com correntes e filigrana de prata séc. XVII/XVIII suporte expositor em acrílico armação de prata com marca de garantia holandesa especialmente utilizada para marcar peças de pequenas dimensões entre 1814 e 1953 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 cm Notas: vd. CRESPO, Hugo Miguel - "Choices". Lisboa: AR-PAB, 2016, pp. 373-381; VASSALO E SILVA, Nuno - "A Ourivesaria entre Portugal e a Índia do Século XVI ao Século XVIII". Lisboa: Santander Totta, 2008, pp. 299 e 302.Acompanhado por certificado emitido por AR-PAB, Lisboa.