euro_symbol€ 7,500 - 11,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Menino Jesus Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII restauro nos dedos do pé direito, desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 122 -125.