euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
Pote com tampa porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» a azul, rouge-de-fer e dourado "Pavões e flores" reinado Kangxi (1662-1722) grandes cabelos no corpo, pequena falta e esbeiçadela na aba da tampa, ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 cm