2ª Sessão | December 11, 2018  | 310 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 360Vendido

chevron_leftLote anterior 520 chevron_rightLote seguinte

Queimador de incenso 'Dehua' porcelana chinesa dita «Blanc-de-Chine» decoração relevada e estilizada "Lótus e folhagem" séc. XVIII pequena falta numa pega, falta da base e da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,8 x 15 cm Notas: Proveniência: Colecção Ana Castro.