1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 320 chevron_rightLote seguinte

HUGH MOSS - SÉC. XX By Imperial Command: an introduction to Ch’ing Imperial painted enamels MOSS, Hugh.- By Imperial Command: an introduction to Ch’ing Imperial painted enamels.- Hong-Kong: Hibiya Company, 1976.- 2 vols.: il.; 38 cm.- E. Edição de luxo, limitada a 1000 exemplares numerados e assinados pelo autor (este com o nº 770), constituída por dois tomos, sendo o primeiro de texto (98 p.) e o segundo de estampas (87 estampas coloridas). O conjunto inclui uma pagela com 24 notas transcritas das pp. 89-92. Encadernações do editor, com sobrecapas e caixa de protecção. Os dois volumes como novos (a caixa apresenta a tampa danificada, mas recuperável).