1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 310 chevron_rightLote seguinte

"Vue du port de Lisbonne: vue de l'embouchure du Tage et du port de Lisbonne" gravura a talhe-doce (água-forte e buril) sobre papel, colorida à mão «vue d’optique», com o título invertido na margem superior, sem qualquer subscrição, sendo uma representação imaginária da actividade do porto de Lisboa francesa séc. XVIII ligeira acidez Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 43,5 cm