chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Molheira "Búzio" e travessa recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" sobre fundo azul, tampa com decoração de fundo verde e pomo relevado "Rã" reinado Qianlong (1736-1795) tampa partida e colada, travessa com pequenas esbeiçadelas restauradas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (caixa) 10 x 19 x 12,5 cm; (travessa) 25,5 x 18,5 cm