euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Broadway" litografia sobre papel assinada e numerada 205/300 Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 73 x 28,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 53, onde se encontra datada de 1973.