euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Par de fauteuils estilo Império madeira pintada com entalhamentos dourados assentos, costas e braços estofados, topo dos apoios para os braços rematados "Fauces de leão" portuguesas séc. XX sinais de uso, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 96 x 61 x 70 cm Notas: segundo modelo original de Jacob-Desmalter (1770-1841). Produzidas possivelmente nas oficinas da FRESS.