euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de pratos porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Altar do amor" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste na decoração, pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. HOWARD, David S. - "The Choice of the Private Trader". London: Zwemmer, 1994, pp. 89-91.