1ª Sessão | September 24, 2018  | 354 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Frasco cristal lapidado camafeu em caulino "Busto de General" europeu séc. XIX esbeiçadelas na tampa, pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: integrou a colecção Visconde do Torrão encontrando-se representada no catálogo do respectivo leilão - vd. SILVA'S - "Colecção Visconde do Torrão". Lisboa: Silva's Leiloeiros, Lda, 1987, p. 26, lote nº 217.