1ª Sessão | September 24, 2018  | 354 Lotes

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 154 chevron_rightLote seguinte

SALVADOR ESCOLÁ - 1854-1905 Retrato de Adelaide Sofia van Zeller (1866-1897) óleo sobre tela pequenos faltas na pintura assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 42 cm Notas: casou em Lisboa, na freguesia de São Paulo, a 1-06-1896, com António José Maria da Franca Horta Machado da Cunha Mendonça e Melo Ribadeneira e Aragão Corte-Real, que viria a ser 1º conde de Marim