euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Paliteiro "Bode" prata de 833/1000 português marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives JR (1810-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 208 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L43 e L377.