euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Paliteiro "Bailarina" prata de 833/1000 português restauros, faltas e defeitos marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives de Joaquim Gonçalves Teixeira Azevedo (1853-1881) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 219 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P51 e P392.