euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Salva de gradinha com três pés prata de 833/1000 gradinha com decoração relevada "Folhas", fundo gravado "Flores e folhas" portuguesa marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de Joaquim José Correia (1877-1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 27 cm; Peso - 616 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P78 e P227.